На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИТИНСКИЙ ЭКСПРЕСС

18 подписчиков

Свежие комментарии

Часы в ретростиле украсили Пятницкое шоссе в Митине

Благоустроенная территория. Фото: «Москва. Северо-Запад»

В районе завершилось благоустройство трех озелененных территорий

В Митине завершились масштабные работы по благоустройству трех озелененных территорий по следующим адресам: Пятницкое шоссе, дом 27, корпус 1; улица Митинская (от Дубравной до Барышихи) и Пятницкое шоссе, дом 6. Об этом сообщил начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства районной управы Дмитрий Лантратов.

— Все работы были выполнены в рамках программы «Мой район», — отметил Дмитрий Лантратов.

Новые лавочки для отдыха, детская площадка и спортивно-игровой комплекс появились на месте транзитной зоны между микрорайонами и остановками общественного транспорта на Пятницком шоссе, дом 27, корпус 1. Изюминкой благоустроенной территории стали часы в ретростиле, установленные в центре большого цветника.

Брусчаткой выложили пешеходное пространство вдоль улицы Митинская (от Дубравной до Барышихи). Также здесь установили оригинальные тумбы-скамейки и современные фонари.

Эта территория получила название «Память сильнее времени» и посвящена митинцам, выполнявшим воинский и служебный долг. Доминантой стали памятный знак в виде зеркальных стел и мемориальная доска.

— В память о героях мы высадили почти 100 деревьев. Ивовая аллея посвящена героям Великой Отечественной войны, березовая – ветеранам Афганистана, яблоневая — в благодарность всем, кто участвовал в спасательных операциях и устранении последствий катастроф, — пояснил первый заместитель главы районной управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Дмитрий Захаров.

Обустроили этим летом и территорию у нового здания центра социального обслуживания по адресу: Пятницкое шоссе, дом 6.

Пешеходную зону также выложили брусчаткой, установили новые скамейки и фонари. А газоны с помощью геопластики сделали холмистыми. У самого здания обустроили парковку, в том числе с местами для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Отметим, что дальнейшее благоустройство территории Митина станет одной из важнейших задач программы «Мой район». Все желающие могут оставить свои пожелания по ссылке: https://www.sobyanin.ru/districts.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх