На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИТИНСКИЙ ЭКСПРЕСС

18 подписчиков

Свежие комментарии

О научных исследованиях в космосе расскажут на северо-западе столицы

Космос. Фото: открытые источники

В округе пройдет встреча с космонавтом Андреем Борисенко

В субботу, 20 июля, в Музее истории ВМФ России по адресу: ул. Свободы, вл. 44–48 на северо-западе столицы состоится встреча с летчиком-космонавтом, героем РФ Андреем Борисенко. Он выполнил два космических полета в качестве бортинженера на Международную космическую станцию. В ходе экспедиций принял участие в обширной программе научных исследований, провел десятки экспериментов, проводил работу с российскими и иностранными грузовыми кораблями, участвовал в бортовых фото и видеосъемках.

— Андрей Иванович расскажет, как стать космонавтом, что изучалось во время двух космических полетов, что такое Международная космическая станция. Также слушатели узнают, как готовят космонавтов к полету, невесомости и жизни на орбите. Все желающие смогут задать интересующие вопросы и получить автограф, — сообщили в пресс-службе музея.

Начало мероприятия в 13.00. Вход свободный.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх