На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИТИНСКИЙ ЭКСПРЕСС

18 подписчиков

Свежие комментарии

Экскурсия для кадетского класса ГБОУ Гимназия № 1517 прошла в УВД по СЗАО

Экскурсия для кадетского класса ГБОУ Гимназия № 1517 прошла в УВД по СЗАО

Сотрудники центра служебной и боевой подготовки УВД продемонстрировали ребятам образцы оружия и рассказали о специфике обучения полицейских

6 июня ребята из кадетского класса ГБОУ Гимназия № 1517 пришли в гости к сотрудникам полиции Управления внутренних дел по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве.

Знакомство школьников с управлением по Северо-Западному округу началось с общения с председателем Общественного совета при УВД генерал-лейтенантом милиции в отставке Виктором Швидкиным. Виктор Андреевич рассказал ребятам об особенностях службы в полиции, а так же поделился воспоминаниями о годах службы.

О важности работы дежурной части УВД рассказал Врио начальника дежурной смены дежурной части. Ведь эта служба получает всю информацию первая и от профессионализма ее сотрудников зависит оперативность реагирования. Так же школьники узнали, как работают все службы и наряды, задействованные в единой системе дислокации на территории округа по охране общественного порядка.

На следующем этапе юные кадеты пришли в Экспертно-криминалистический центр, где эксперты-криминалисты рассказали, какая работа проводится на месте происшествия, показали свой чемодан криминалиста и провели исследования отпечатков пальцев у всех желающих.

Сотрудники центра служебной и боевой подготовки УВД продемонстрировали ребятам образцы оружия и рассказали о специфике обучения полицейских. В электронном тире, после проведения короткого инструктажа, ребята попробовали себя в стрельбе на меткость.

Закончилось мероприятие в музейной комнате УВД, где мальчики и девочки узнали об истории возникновения музея, об основных моментах развития и реформирования системы МВД. С помощью экспонатов ребятам продемонстрировали, как менялось форменное обмундирование сотрудников органов внутренних дел от советских времен до сегодняшнего дня, а также привели примеры героических поступков сотрудников ОВД при исполнении служебных обязанностей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх