На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИТИНСКИЙ ЭКСПРЕСС

18 подписчиков

Свежие комментарии

Главархив открыл доступ к новым документам в онлайн-сервисе «Моя семья»

Главархив открыл доступ к новым документам в онлайн-сервисе «Моя семья». Фото: М. Денисов mos.ru

Ревизские сказки очень ценны для генеалогического поиска

В онлайн-сервисе «Моя семья» Главное архивное управление Москвы опубликовало новые исторические документы. Стало известно об этом из сообщения, опубликованного на официальном сайте мэра Москвы.

— Интерес к изучению истории своей семьи в столице не просто есть, он стремительно растет. Горожане хотят знать, кем были их предки, а наша задача — дать им необходимую информацию. Именно с этой целью в конце прошлого года мы открыли онлайн-сервис «Моя семья»‎, где выложили метрические книги более 1,4 тыс. храмов Москвы и Московской губернии, — сказала заммэра Москвы Анастасия Ракова.

Как известно, для генеалогического поиска эти документы очень ценны. За время работы сервис посетили более миллиона москвичей. Было просмотрено почти пять миллионов страниц архивных документов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх