На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИТИНСКИЙ ЭКСПРЕСС

18 подписчиков

Свежие комментарии

ОБ ДПС ГИБДД УВД по СЗАО проведет профилактический рейд

Полиция. Фото: pixabay.com

С 13 по 24 мая 2019 года на территории СЗАО будет проводиться профилактический рейд «Здравствуй, Лето!»

За прошедший период 2019 года в дорожно-транспортных происшествиях пострадало около 30 детей только на территории СЗАО г. Москвы. В основном ДТП с участием детей происходит в то время, когда они возвращаются с образовательных учреждений. В период летних школьных каникул есть риск увеличения детского дорожно–транспортного травматизма.

Целями и задачами рейда являются:

  • предупреждение несчастных случаев с детьми на улицах и дорогах города,
  • проведение широкой разъяснительной работы среди участников дорожного движения в автотранспортных предприятиях, учебных и дошкольных учреждениях,
  • обеспечение безопасного движения детей и подростков в местах проведения массовых мероприятий,
  • проверка организации дорожного движения в близи мест проведения массовых мероприятий.

Уважаемые родители!

В дни школьных каникул Ваши дети будут в постоянном движении, в роли пешеходов и пассажиров. Расскажите детям правила дорожного движения, прежде всего, разъясните, где и как можно переходить улицу. Вы должны быть уверены, что сын или дочь могут самостоятельно переходить через дорогу, пользоваться общественным транспортом, грамотно и ответственно вести себя на улице. Одевайте детей в яркую, заметную одежду, либо приобретите детям светоотражающие брелки или браслеты.

Уважаемые родители уберечь их от беды наш с Вами долг и обязанность!

Пресс-служба УВД по СЗАО
по материалам ОБ ДПС ГИБДД УВД по СЗАО

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх