На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИТИНСКИЙ ЭКСПРЕСС

18 подписчиков

Свежие комментарии

Осторожно, пробуждаются клещи!

Осторожно, пробуждаются клещи! Фото: pixabay.com

Весной они также опасны, как и в любой другой активный период своего жизненного цикла

Весной, с установлением солнечной погоды и стабильной температуры около +10 градусов по Цельсию, клещи, переносящие опасные для человека вирусные заболевания, в том числе энцефалит,начинают активизироваться. Весной они также опасны, как и в любой другой активный период своего жизненного цикла. Осенью перед наступлением холодов паразиты закапываются в слой опавшей листвы и засохшей травы и впадают в анабиоз до наступления благоприятных для них условий. После пробуждения паразиты нацелены исключительно на питание и размножение. Идеальные климатические условия для клещей — +18-20 градусов и высокая влажность. Такая погода в Москве и МО устанавливается с середины апреля-мая по середину сентября – начало октября.

Как только на улице установится устойчиво тёплая погода, уделяйте особое внимание сборам на прогулку в парк или за город. По возможности надевайте закрытую одежду и обрабатывайте её специальными репеллентами. Если на улице жарко, то можно воспользоваться инсектицидными средствами, нанеся их прямо на кожу. Самое опасное заболевание, которым может заразиться человек при укусе клеща – клещевой энцефалит, а самая надежная защита от него – вакцинация. При этом необходимо помнить, что иммунитет вырабатывается постепенно, поэтому прививку необходимо планировать заранее.

Будьте бдительны и внимательны, берегите себя и своих близких.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх