На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИТИНСКИЙ ЭКСПРЕСС

18 подписчиков

Свежие комментарии

Сотрудники МЧС провели занятие по безопасности в центре поддержки семьи и детства

Сотрудники МЧС провели занятие по безопасности в центре поддержки семьи и детства. Фото: mos.ru

По окончании занятия была проведена тренировочная эвакуация детей и персонала из учреждения

17 июля, в рамках программы активного летнего отдыха «Московская смена — 2019» и в преддверии Дня создания органов государственного пожарного надзора, инспектор 2 РОНПР Управления МЧС по СЗАО Андреева Юлия провела занятие по безопасности в центре поддержки семьи и детства ГБУ ЦПСиД СЗАО г.Москвы филиал «Благополучие» Митино. Юлия рассказала ребятам о правилах пожарной безопасности в быту: о том, что нельзя играть с источниками открытого огня, оставлять без присмотра еду на плите и перегружать электросети; в лесопарковых зонах: о том, что нельзя разжигать костер на открытых площадках и оставлять после себя мусор; о причинах возникновения пожара и об алгоритме действия при пожаре: о том, что нельзя при возникновении пожара прятаться, пользоваться лифтом при эвакуации. Инспектор напомнила присутствующим, что телефон вызова пожарно-спасательных подразделений – «101» и попросила всех быть бдительными и внимательными. Ведь основная причина пожаров – человеческий фактор.

По окончании занятия была проведена тренировочная эвакуация детей и персонала из учреждения, в ходе которой проверялось срабатывание систем автоматической противопожарной защиты (автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре), прохождение сигнала вызова пожарной охраны на пульт «101» и отработка действий по эвакуации. Все организованно и оперативно покинули условно горящее помещение, системы автоматической противопожарной защиты сработали в штатном режиме.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх