На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИТИНСКИЙ ЭКСПРЕСС

18 подписчиков

Свежие комментарии

На площадке фестиваля «Золотая осень» в Митине пройдет киномарафон

Фестиваль. Фото: портал «Московские сезоны»

Участники смогут примерить на себя образы героев советской киноклассики

Гастрономический фестиваль «Золотая осень» пройдет в столице с 4 по 13 октября. Одна из площадок расположится по адресу: Митинская улица, владение 31. В этом году праздник посвящен инновациям в сельском хозяйстве. По традиции фестиваль порадует качественными фермерскими продуктами, оригинальными сезонными блюдами и развлекательной программой: фолк-концертами, лекциями, мастер-классами на любой вкус, экскурсиями, спортивными играми, историческими реконструкциями. Об этом сообщил портал «Московские сезоны».

«На площадке на Митинской улице пройдет осенний киномарафон. Гостей ждет уникальная возможность не только вспомнить любимые фильмы, которые вышли на экран в 1950–1970-е годы, но и примерить на себя образы героев советской киноклассики: Гордея Гордеича или Галины Ермолаевны, Никаноровны или Христофоровны из «Кубанских казаков», Бузыкина или профессора Хансена из «Осеннего марафона». Всем посетителям предложат перевоплотиться в этих и других героев и вместе создать свой актерский ансамбль. У поклонников кулинарии появится возможность узнать секреты приготовления самых разных блюд, которые встречаются в советских фильмах», — говорится в сообщении.

Любителей семейного отдыха организаторы приглашают посмотреть киноклассику советской эпохи. Репертуар специально подобран так, чтобы было интересно и детям, и взрослым. Для юных гостей каждый день будут идти творческие мастер-классы. К примеру, опытные педагоги научат ребят создавать кукольный театр, в котором выступают персонажи известных мультфильмов, посвященных началу осени.

В «Школе мультипликаторов» будут снимать мультфильмы, используя разные техники кукольной анимации, а самые маленькие гости площадки узнают, как сделать мультфильм прямо в блокноте.

«Те, у кого возникнет желание поиграть в подвижные игры, могут выбрать настольный футбол или тетербол. А еще гостей ждут познавательный и азартный керпланк и мини-кульбутто – игра, которая проверит, можете ли вы, манипулируя равновесием стола, закатить шарики в лунки», — поясняется в сообщении.

Время работы площадок: в будни с 11.00 до 21.00, выходные с 10.00 до 22.00. Вход свободный.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх