На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИТИНСКИЙ ЭКСПРЕСС

18 подписчиков

Свежие комментарии

Бесплатная экскурсия в Пенягино пройдёт 26 сентября

В Митине 26 сентября состоится бесплатная пешеходная экскурсия «Мальтийское командорство деревни Пенягино». Участники узнают, как деревня Пенягино связана со знаменитым Мальтийским орденом. Об этом сообщается в группе библиотеки № 237 соцсети Facebook.

«Путешествуя по улицам Митино, Вы узнаете историю деревни Пенягино, которая упоминалась в писцовой книге 1585-1586гг., как пустошь Пенягина, а уже в 1744 году было указано существование деревни, которая позже числилась в собственности протопопа Архангельского собора Василия Иванова. Вы познакомитесь с историей Мальтийского рыцарского ордена и узнаете, как император Павел I образовал в России 12 командорств, а также как деревня Пенягино с мальтийским командорством связана», – рассказывают организаторы.

Дата проведения: 26 сентября. Время проведения: 12:00-13:00.

Место: встречаемся у входа в библиотеку (ул. Генерала Белобородова, д. 30).

Телефон для справок: +7 (495) 794 78 02.

Ссылки на регистрацию: https://biblioteka-237.timepad.ru/event/1411518/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх