На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИТИНСКИЙ ЭКСПРЕСС

18 подписчиков

Свежие комментарии

Безопасность в лесопарковых зонах обеспечивают сотрудники МЧС и добровольной пожарной дружины

Безопасность в лесопарковых зонах обеспечивают сотрудники МЧС и добровольной пожарной дружины

Жителей столицы призвали не пренебрегать правилами пожарной безопасности

На территории Северо-Западного административного округа столицы расположено огромное количество так называемых зеленых зон. Многочисленные парки, лесопарки и особо охраняемые территории с наступлением погожих теплых деньков заполняются отдыхающими. Во время отдыха многие граждане расслабляются и позволяют себе пренебрегать элементарными правилами пожарной безопасности, а ведь даже самая маленькая искра с легким дуновением ветра может превратиться в неконтролируемое пламя и за считанные секунды распространиться по лесному массиву.

Именно для предотвращения подобных происшествий, сотрудники надзорных органов и профилактической работы МЧС совместно с представителями государственного надзора в области экологии и добровольной пожарной дружиной осуществляют регулярные обходы лесопарковых зон. Патрулирование лесов проводится по маршрутам, установленным с учетом классов пожарной опасности насаждений, наличия источников огня и класса пожарной опасности по лесорастительным и погодным условиям, а также других факторов, оказывающих влияние на возможность возникновения лесных пожаров.

Во время таких патрулирований сотрудники общаются с гражданами, вручают экземпляры наглядной агитации на тематику пожарной безопасности, а также проводят инструктажи, поясняя правила безопасного отдыха на природе.

По статистике, большинство лесных пожаров происходит по вине человека. Уважаемые граждане! Не пренебрегайте правилами пожарной безопасности. Помните, использование огня допускается только на отведенных для этого площадках, подробное месторасположение которых можно узнать на сайтах Префектур и Управ районов. В случае пожара, незамедлительно сообщайте об этом по номерам телефонов 101!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх