На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИТИНСКИЙ ЭКСПРЕСС

18 подписчиков

Свежие комментарии

Жительница Митина стала чемпионкой России по единоборству кудо

Фото: личная страница Кристины Степанян в Instagram

Незадолго до введения режима самоизоляции в столице прошел чемпионат России по единоборству кудо, чемпионкой которого стала жительница Митина Кристина Степанян. Об этом сообщает газета «Москва. Северо-запад».

Кристине всего 20 лет, но в её копилке внушительная коллекция побед, в том числе и титул чемпионки мира, который она завоевала в 2018 году в Японии. Молодая девушка — обладатель 2-го дана чёрного пояса, мастер спорта международного класса.

«Я всегда была очень спортивной девочкой. Плавала, на лыжах бегала, даже в футбол гоняла. И когда в школе открыли секцию кудо, сразу в неё записалась, — рассказала Кристина газете «Москва. Северо-Запад».

Девушка мечтает стать профессиональным бойцом, но всё-таки считает, что надо обязательно получить «мирную» специальность, поэтому учится в Финансовом университете при Правительстве РФ.

Сегодня кудо — самостоятельный вид спорта, которым занимаются в равной мере и мужчины, и женщины. В его основе лежит каратэ, но также используются техники дзюдо, английского и тайского бокса, других единоборств. Кудо — кандидат на включение в олимпийские виды спорта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх