На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИТИНСКИЙ ЭКСПРЕСС

18 подписчиков

Свежие комментарии

Строительство первого участка Рублево-Архангельской линии метро планируют завершить в 2024-2025 годах

Строительство. Фото: mos.ru

К строительству новой ветки приступят уже в этом году

Строительство двух новых линий метро – Рублево-Архангельской и Бирюлевской – начнется в 2020 году. Ввести первые участки планируют в 2024-2025 годах. Об этом сообщил портал Стройкомплекса Москвы.

«На Рублево-Архангельской линии расположатся девять станций: «Шелепиха», «Пресня», «Улица Народного Ополчения», «Бульвар Генерала Карбышева», «Живописная», «Строгино». С последней будет создана пересадка на одноименную станцию Арбатско-Покровской линии, а с «Шелепихи» – на БКЛ и МЦК. Станции «Троице-Лыково», «Рублево-Архангельское» и «Ильинская» планируют построить к 2028 году», — говорится в сообщении.

Как отмечается, с открытием движения по Рублево-Архангельской линии, метро станет доступнее для жителей районов Митино, Строгино, Хорошево-Мневники, Кунцево и Красногорского района Московской области. Потоки пассажиров распределятся, на Таганско-Краснопресненской и Арбатско-Покровской ветках станет свободнее. Также разгрузятся Новорижское, Ильинское и Волоколамское шоссе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх