На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИТИНСКИЙ ЭКСПРЕСС

18 подписчиков

Свежие комментарии

В Москве начали штрафовать театры за несоблюдение масочного режима

В Москве начали штрафовать театры за несоблюдение масочного режима. Фото: М. Денисов mos.ru

В столичных объектах культуры необходимо строго соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы

В театрах Москвы нарушают масочный режим. Так в Доме культуры имени Зуева при проверке обнаружено несоблюдение некоторых санитарных норм. Об этом сообщил глава одного из отделов Роспотребнадзора по Москве Алексей Худобородов.

В Доме культуре нет специального оборудования для обеззараживания воздуха в здании, не везде нанесена разметка для соблюдения дистанции и зрители находятся без масок.

— За нарушение требований санитарного законодательства к проведению противоэпидемических мероприятий предусмотрена административная ответственность, согласно ч. 2 ст. 6.3 КоАП, которой предусматривается штраф юридических лиц от 300 тыс. до 500 тыс. руб. либо приостановление деятельности на срок до 90 суток по решению суда, — сказал Алексей Худобородов.

Руководитель московского Департамента культуры просит зрителей соблюдать все необходимые меры безопасности для того чтобы не закрыли театры и музеи, а также для своей безопасности.

Напомним, масочно-перчаточный режим введен в Москве с 12 мая текущего года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх