На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИТИНСКИЙ ЭКСПРЕСС

18 подписчиков

Свежие комментарии

ПРОКУРАТУРА ОКРУГА ЗАЩИЩАЕТ ПРАВА ИНВАЛИДОВ ПО ЗРЕНИЮ

Военная прокуратура Москвы проведет «прямую линию» по вопросам антикоррупционного просвещения. Фото: архив редакции

В случаях нарушения прав и законных интересов инвалидов жители округа могут обратиться с заявлением в районные прокуратуры

Прокуратурой Юго-Восточного административного округа проведена проверка соблюдения ГБУ г. Москвы «Территориальный центр социального обслуживания «Марьино» законодательства о социальной защите инвалидов в части обеспечения доступной среды для лиц, имеющих ограничения по зрению.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований законодательства, предъявляемых к оборудованию входа в учреждения социального назначения, на входе в помещения ТЦСО отсутствует мнемосхема для инвалидов по зрению, что нарушает права инвалидов на беспрепятственный доступ к объекту.

По данному факту прокуратурой округа в адрес руководителя ТЦСО внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены в полном объеме, тактильные мнемосхемы установлены на входных группах Центра.

В случаях нарушения прав и законных интересов инвалидов жители округа могут обратиться с заявлением в районные прокуратуры по месту нарушения закона либо в прокуратуру округа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх