На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИТИНСКИЙ ЭКСПРЕСС

18 подписчиков

Свежие комментарии

Более 25 тысяч человек посетили крещенские купания в СЗАО

Крещение. Фото: «Москва. Северо-Запад»

Обряд омовения совершили более 16 тысяч человек

По данным Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах в этом году места крещенских купаний в Северо-Западном округе столицы посетило более 25 тысяч человек, а обряд омовения в освященных купелях совершили 16 347 человек.

«На территории СЗАО было организовано 8 мест для купаний, соответствующих требованиям безопасности на водоемах. Все площадки были оснащены специальными подходами с настилами на лед и безопасными спусками в воду, а также парковочными местами для автомобилей на прилегающих территориях. После купания можно было сразу зайти в пункты обогрева и выпить горячий чай», — говорится в сообщении Управления по СЗАО Департамента ГОЧСиПБ города Москвы.

Безопасность в местах купания обеспечивали более 80 сотрудников Департамента ГОЧСиПБ и подведомственных ему организаций, 34 сотрудника Главного управления МЧС России по Москве, а также восемь представителей РООПСВОД СЗАО.

Как отметил, начальник Управления по СЗАО Департамента ГОЧСиПБ Андраник Гаспарян, благодаря слаженной совместной работе комплекса городского хозяйства, Департамента ГОЧСиПБ, Главного управления МЧС России по Москве, МВД и Департамента здравоохранения, а также органов исполнительной власти СЗАО, крещенские купания прошли без происшествий; случаев гибели и травматизма не допущено.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх