На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИТИНСКИЙ ЭКСПРЕСС

18 подписчиков

Свежие комментарии

В Митине обустроят подъездную дорогу к спортшколе № 102

Строительство дороги. Фото: mos.ru

Ее протяженность составит 1 км

В Митине ведутся работы по устройству подъездной дороги к ГБУ «СШОР №102» Москомспорта, расположенной по адресу улица Барышиха, дом 35. Протяженность трассы составит порядка 1 км, а площадь территории благоустройства – почти 20 га. Об этом ранее сообщил официальный портал правительства Москвы.

Отмечается, что в настоящее время подъезд к спортивной школе неудобный: дорога в плохом состоянии, местами сильно сужается. В ходе работ будет выполнено расширение подъездной дороги до 6-7 метров и устройство «дорожной одежды». Для этого уложат два слоя асфальтобетонного покрытия площадью более 6,6 тысяч кв. метров каждый. Для автомобилистов организуют плоскостную парковку ориентировочно на 30 машиномест.

— В рамках благоустройства территории оборудуют новые тротуары, которые позволят пешеходам комфортно и безопасно добираться до спортивной школы. После демонтажа старого и устройства нового основания на тротуарах будет уложено два слоя асфальтобетонного покрытия площадью более 1 тысячи кв. метров каждый. На тротуаре перед зданием школы уложат также более 150 кв. метров плитки. От проезжей части тротуары отделит бордюрный камень протяженностью более 2,6 тысяч метров, — рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

Для устройства современного освещения территории проложат почти 3 тысячи метров труб, куда уберут кабельные линии. Вдоль подъездной дороги установят порядка 50 опор наружного освещения и уличных торшеров.

В рамках работ по благоустройству прилегающей территории разобьют порядка 1,6 тысяч кв. метров газона и высадят несколько новых деревьев. Кроме того, там будет установлено более 110 лавочек и урн.

— После завершения работ удобной подъездной дорогой смогут пользоваться не только посетители спортивной школы, но и жители близлежащих жилых домов. Поблизости от школы находится каток с искусственным льдом, пользующийся популярностью как у жителей района Митино, так и других горожан, приезжающих сюда на машинах. Для них подъездной путь также станет более удобным, — отметили в ведомстве.

Работы по устройству подъездной дороги к спортшколе № 102 планируется завершить в 2020 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх