На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИТИНСКИЙ ЭКСПРЕСС

18 подписчиков

Свежие комментарии

Школа оперативного мастерства

Пожарная машина. Фото: МЧС

12 октября 2019 года на территории 57 специализированной пожарно-спасательной части состоится финальный этап смотр-конкурса на звание «Лучшее отделение по работе с СПТ «Кобра»

13 сильнейших команд, более 100 пожарных будут бороться за звание лучшего отделения. Стоит отметить, что в этом году к командам Московского пожарного гарнизона присоединились коллеги из Московской, Калужской и Тверской областей.

Соревнования пройдут в условиях, максимально приближенных к реальным. Во время выполнения упражнений, командам-участникам предстоит продемонстрировать виртуозное использование, казалось бы, обыкновенного пожарного оборудования: подать ствол на крышу учебной башни по автолестнице, потушить пожар в квартире на втором этаже огневого тренажера, сымитировать тушение пожара в вентиляционном коробе. Кроме того, огнеборцам предстоит обнаружить очаг пожара при помощи тепловизора, и ликвидировать его через двойное препятствие.

Эффективность и уникальность системы «Кобра» заключается в том, что позволяет пожарному расчету приступить к тушению пожара, не заходя в помещение и не проникая внутрь конструкций, чем значительно повышает безопасность пожарных, сокращает время, а также существенно экономит потребление воды и огнетушащих средств. Но для использования данной системы требуется отточенный навык и мастерство владения специальным оборудованием.

Кроме увлекательного соревновательного процесса, гостей мероприятия ждет выставка пожарно-спасательной техники, историческая экспозиция пожарных касок и развлекательная интерактивная программа. Для всех желающих будет работать полевая кухня, где можно будет выпить горячий чай и попробовать вкусные горячие блюда.

Время начала мероприятия: 11 часов 00 минут

Сбор представителей СМИ: 10 часов 45минут

Адрес проведения: г. Москва, Озёрная улица, 37

Аккредитация по электронной почте        mosmchs@mail.ru

Общая координация: Александра Комарова

тел.: моб. 8-911-561-15-53,

раб. 8-499-244-83-17 доб. 11-821

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх