На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИТИНСКИЙ ЭКСПРЕСС

18 подписчиков

Свежие комментарии

С августа жители Митина будут получать соцуслуги в новом здании

Здание. Фото: префектура СЗАО

Она построено на Пятницком шоссе

Филиал «Митино» территориального центра соцобслуживания населения «Щукино» в августе переедет в новое здание по адресу: Пятницкое шоссе, д. 6А. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента городского имущества Москвы.

— Здание, переданное Центру социального обслуживания на праве оперативного управления, позволит развернуть в нем полноценную деятельность по социальной поддержке москвичей района Митино, а это — больше 19 тысяч человек, обслуживаемых учреждением. Теперь у людей, нуждающихся в помощи, будет возможность получать расширенный спектр социальных услуг в пределах своего района, — отметил руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Сейчас центр соцобслуживания располагается на первом этаже жилого дома 40, корп. 1 на Дубравной улице и занимает 400 «квадратов» — это недостаточно для того, чтобы оказывать жителям полноценные услуги. В новом здании для получателей соцуслуг отведут 1800 квадратных метров.

По словам начальника Управления социальной защиты населения СЗАО Ильи Беставашвили, в центре оборудуют тренажерный и актовый залы, зал адаптивной физкультуры, соляную пещеру, сенсорную комнату и гостиную с местом для игры в шахматы. В новом здании также будут работать кружки и секции «Московского долголетия». Сюда же переедет отделение социальной реабилитации инвалидов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх