На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИТИНСКИЙ ЭКСПРЕСС

18 подписчиков

Свежие комментарии

Как сделать городские зоны отдыха лучше, подскажут жители Митина

Парк. Фото: mos.ru

Идеи будут приниматься с 22 октября

В честь восьмилетия Мосгорпарка жители столицы, в том числе района Митино могут оставить на площадке crowd.mos.ru свои идеи и пожелания по совершенствованию городских зон отдыха. Предложения будут приниматься с 22 октября, однако зарегистрироваться для участия можно уже сейчас. Об этом сообщил официальный портал правительства Москвы.

«Всего предусмотрено три этапа: «Предлагай», «Обсуждай» и «Оценивай». На первом — горожане предложат свои задумки по нескольким направлениям: «События в парках», «Активности в парках», «Красивый парк», «Новости в парках: онлайн- и офлайн-сервисы». На втором этапе москвичи поучаствуют в дискуссиях по темам: «Развлечения в парках Москвы», «Любимый парк», «Мировые парки». Затем эксперты отберут идеи участников краудсорсинг-проекта. В число экспертов войдут директор Мосгорпарка Вячеслав Дунаев, директор Парка Горького Павел Трехлеб, директор сада «Эрмитаж» Алексей Чибин, директор Бабушкинского парка Игорь Бускин и другие», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что в рамках финального этапа горожане проголосуют за лучшие идеи из отобранных экспертами. Предложения, получившие наибольшее количество голосов, будут реализованы.

Идеи и пожелания будут приниматься до 25 октября включительно, присоединиться к голосованию за лучшие идеи можно до 30 октября включительно. Для этого необходимо зарегистрироваться на платформе crowd.mos.ru либо воспользоваться учетной записью портала mos.ru.

Напомним, Мосгорпарк был основан 13 октября 2011 года. Организация курирует благоустройство и развитие парковых территорий, подведомственных Департаменту культуры Москвы. В том числе занимается созданием новой инфраструктуры, сервисов и услуг, а также проведением мероприятий и регулярных занятий.

Главная цель Мосгорпарка — сделать парки культуры и отдыха комфортными, интересными и доступными для всех москвичей и гостей столицы вне зависимости от их возраста, интересов, семейного положения и социального статуса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх