На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИТИНСКИЙ ЭКСПРЕСС

18 подписчиков

Свежие комментарии

К запуску МЦД над входами на станцию «Беговая» установят новые навесы «Огни города»

К запуску МЦД над входами на станцию «Беговая» установят новые навесы «Огни города»

На данный момент рабочие завершают демонтаж старых навесов, чтобы приступить к монтажным работам

К запуску Московских центральных диаметров над входами в станцию метро «Беговая» Таганско-Краснопресненской линии установят новые навесы «Огни города» в рамках проекта МЦД. Металлический каркас с облицовкой из триплексного стекла появится над входами со стороны Хорошевского шоссе и со стороны ул. Брянский пост.

 «По поручению мэра Москвы С.С. Собянина максимально привести в порядок железнодорожную инфраструктуру и Московский метрополитен к запуску Московских центральных диаметров, мы ведем активную работу по замене навигации, созданию удобных переходов, благоустройству пересадочных станций метро. В том числе, сейчас мы ведем работы по установке над входами на станцию метро «Беговая» современных навесов под названием «Огни города». Они представляют собой металлический нержавеющий каркас с облицовкой из триплексного противоударного стекла и гранита. При включении света в навесе будет создаваться впечатление зажженных окон в многоэтажках», – сообщил первый заместитель начальника метрополитена – начальник Дирекции инфраструктуры Дмитрий Дощатов.

К ремонтным работам приступили в начале сентября. На данный момент рабочие завершают демонтаж старых навесов, чтобы приступить к монтажным работам. Полностью завершить работы планируется к запуску МЦД.

При установке навесов полностью заменят кровлю, двери, проведут общее благоустройство прилегающей к станции территории. Современный тип навесов энергоэффективен и безопасен: установлено энергосберегающее освещение, а за счет инфракрасных обогревателей на лестницах не будет образовываться наледь в зимнее время. Кроме того, конструкция позволяет удерживать тепло и во время морозов температура внутри входной группы не опустится ниже +5 градусов.

Ежедневный пассажиропоток станции «Беговая» составляет более 53 тыс. человек, более 30% пересаживаются на метро с ж/д станции.

 «Огни города» уже знакомы жителям Москвы, подобные установлены более чем на 20 станциях метро, например, «Октябрьское поле», «Чкаловская», «Коломенское» и др.

К запуску МЦД навесы «Огни города» также установят на станции метро «Тушинская». Ежедневный пассажиропоток на ней составляет более 67 тыс. человек, около 30% пересаживаются на станцию метро с платформы Тушино. На входе со стороны ул. Тушинская ранее навеса не было. Дополнительно в рамках этих работ в вестибюле станции полностью обновят кассовую зону.

Также станцию метро «Беговая» объединят с железнодорожной платформой МЦД навесом по типу «сухие ноги». Всего к запуску МЦД-1 и МЦД-2 комфортные пересадки в теплом контуре и по типу «сухие ноги» появятся на 7 станциях: Беговая, Тушино, Новохохловская, Текстильщики, Славянский бульвар, Ленинградская, Курская.

Станция Беговая войдет в состав маршрута МЦД-1, с нее можно будет пересесть на метро «Беговая» Таганско-Краснопресненской линии. Станция Тушино станет частью МЦД-2, с нее запланирована пересадка на метро «Тушинская» Таганско-Краснопресненской линии.

Справочно:

Запуск первых диаметров, по информации ОАО «РЖД», запланирован на ноябрь 2019 года. МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» и МЦД-2 «Курско-Рижский» — это 132 км пути, 66 станций, с 27 из которых можно будет пересесть на метро, Московское центральное кольцо или радиальные направления железной дороги.

Уже с запуском первых двух диаметров общественный транспорт станет доступнее для 3,7 млн жителей Москвы и Московской области. Первые два сквозных маршрута улучшат транспортную доступность более 45 районов Москвы и 6 городов области. Благодаря МЦД-1 и МЦД-2 в поездах появится более 900 тыс. новых пассажирских мест в сутки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх