На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИТИНСКИЙ ЭКСПРЕСС

18 подписчиков

Свежие комментарии

Выставка «Земля-Луна: маршрут построен!» заработала на северо-западе столицы

Экспонат. Фото: выставочный зал «Тушино»

Она приурочена к 60-летию запуска ракеты «Луна-2»

Историко-художественная выставка «Земля-Луна: маршрут построен!» открылась в выставочном зале «Тушино» на северо-западе столицы. Она приурочена к 60-летию исторического запуска АМС «Луна-2» — первой космической ракеты, достигшей Луны 14 сентября 1959 года.

— На выставке представлены тематические работы художников – членов ТО «Созвездие видений» Творческого союза профессиональных художников (живопись, графика, смешанная техника, ДПИ), а также уникальный краеведческий и филателистический материал на космическую тему из фондов АМКОС и частных собраний, — сообщили в пресс-службе выставочного зала.

В рамках проекта 14 сентября запланирована встреча-конференция «Отечественная лунная программа — история и перспективы». В числе участников – известный советский и российский ученый, генерал-майор в отставке, заслуженный испытатель космической техники, профессор, водитель «Лунохода-1» и «Лунохода-2» Вячеслав Довгань. Сбор гостей и участников в 14.00.

Ознакомиться с выставкой можно до 15 сентября включительно по адресу: бульвар Яна Райниса, дом 19, корпус 1. Время работы: ежедневно с 11.00 до 21.00, выходной — понедельник. Дополнительная информация по телефону: 8 (499) 493-14-67.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх