На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИТИНСКИЙ ЭКСПРЕСС

18 подписчиков

Свежие комментарии

В МФЦ открылись посвященные мобилизации столицы в 1941 году выставки

В МФЦ открылись посвященные мобилизации столицы в 1941 году выставки. Фото: mos.ru

Выставку «Москва — с заботой об истории» можно увидеть в 20 центрах «Мои документы»

В Москве открылась выставка, посвященная жизни населения столицы в военные годы. Информация об этом размещена на официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

На Тверском, Чистопрудном и Гоголевском бульварах пройдет фотовыставка Главархива «Мой город. Моя история».  На фотографиях запечатлена повседневная жизнь москвичей в годы Великой Отечественной войны: на призывном пункте, на предприятии, в госпитале, на детской площадке и во время школьного урока.

— Мы помогаем горожанам сберечь главное: память и историю семьи. Семейные архивы содержат бесценные свидетельства героических страниц прошлого столицы и всей страны. Всего с момента запуска городской акции “Москва — с заботой об истории” специалисты приняли от горожан более шести тысяч документов и вещественных источников, — рассказал начальник Главного архивного управления города Москвы Ярослав Онопенко.

Согласно размещенной информации, выставка под названием «Москва — с заботой об истории» будет инсталлироваться в 20 офисах МФЦ. Посетить экспозицию можно будет в часы работы офисов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх