На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИТИНСКИЙ ЭКСПРЕСС

18 подписчиков

Свежие комментарии

Новый досуговый центр откроется в СЗАО

Проект. Фото: mos.ru

Его возводят на месте кинотеатра «Таджикистан»

До конца 2019 года завершится строительство культурно-досугового центра на месте кинотеатра «Таджикистан» на северо-западе столицы по адресу: ул. Маршала Катукова, д. 8. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

— Уже готов конструктив здания, ведется отделка. Выполнено более 80% работ по устройству фасадов, — рассказал Андрей Бочкарев.

Двухэтажный центр площадью более 6 тысяч кв. метров будет разделен на две зоны – клубную и зрелищную. Их соединят через экспозиционное пространство, организовав при этом отдельные входы. Все помещения будут доступны маломобильным посетителям.

В зрелищной зоне разместится концертный зал на 510 мест с галереями, которые смогут трансформироваться в сценическое пространство.

Клубная зона будет включать входную группу с гардеробом, вестибюль, экспозиционно-рекреационное пространство, библиотеку и помещения для клубной активности.

Обе части здания соединит «городская гостиная» – 80-метровая крытая улица. Ее направление совпадает с привычным для жителей района маршрутом от метро к домам и зоне отдыха у реки.

Культурный центр сохранит образ старого кинотеатра: фасадные конструкции отделают панелями под дерево (белая сосна и темный орех) и черный мрамор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх