На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИТИНСКИЙ ЭКСПРЕСС

18 подписчиков

Свежие комментарии

Сотрудники полиции Северо-Западного округа задержали мужчину, подозреваемого в попытке мошенничества в сфере кредитования

Полиция. Фото: соцсети

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Южное Тушино задержали подозреваемого в покушении на мошенничество в сфере кредитования

В полицию поступило сообщение от представителя одного из столичных банков о попытке мошенничества. По его словам, в представительство банка, расположенное в сетевом магазине техники, обратился мужчина с заявлением на оформление ноутбука по программе беспроцентной рассрочки. Клиент предоставил паспорт, на основании которого попытался получить кредит на сумму свыше 140 тысяч рублей.

При проверке представленного документа у сотрудника банка возникли сомнения в его подлинности, и он обратился в полицию. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 38-летний житель Санкт-Петербурга.

По данному факту следствием ОМВД России по району Южное Тушино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх