На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИТИНСКИЙ ЭКСПРЕСС

18 подписчиков

Свежие комментарии

Бесплатно измерить давление могут жители Митина в районном центре госуслуг

Измерение давления. Фото: mos.ru

Услуга доступна до 24 мая

До 24 мая во всех центрах госуслуг Москвы, в том числе района Митино доступна «новая услуга» — измерение артериального давления. За первый день акции услугами медицинских работников в столичных офисах «Мои документы» воспользовалось около 6 тысяч человек.

— Каждый посетитель может узнать о факторах риска развития артериальной гипертонии, измерить давление и получить рекомендации специалиста, — пояснили в пресс-службе столичных центров госуслуг. — Жители не только обращаются за измерением давления, но и задают много вопросов, связанных со здоровьем. Специалисты консультируют и дают рекомендации, к каким профильным врачам посетителю необходимо обратиться. Услуга пользуется популярностью у москвичей всех возрастов.

Напомним, Департамент здравоохранения Москвы до 31 мая проводит масштабную акцию, приуроченную к Всемирному дню борьбы с гипертонией. Ее участники смогут измерить давление, узнать о факторах риска развития артериальной гипертонии и получить рекомендации специалистов. Обследования и консультации врачи проводятся в поликлиниках, центрах здоровья, а также центрах социального обеспечения и в парках.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх