На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИТИНСКИЙ ЭКСПРЕСС

18 подписчиков

Свежие комментарии

МФЦ обновили выставки «Москва – с заботой об истории»

МФЦ обновили выставки «Москва – с заботой об истории». Фото: mos.ru

В основе экспозиции лежат рассекреченные документы из архива спецслужб

На официальном сайте мэра Москвы рассказали об обновлении экспозиции, посвященной контрнаступлению войск СССР в годы Великой Отечественной войны. Сообщается, что в основе экспозиции – документы, рассекреченные сотрудниками ФСБ.

— В центрах «Мои документы» обновили экспозицию проекта «Москва — с заботой об истории». Новая выставка «Контрнаступление: переломный момент» посвящена поворотному периоду в истории Великой Отечественной войны — переходу от обороны Москвы к наступлению в 1941-1942 гг., — говорится в материале.

Отметим, в основе всего проекта – личные документы и вещи советских людей, воевавших на фронтах ВОВ 1941-45. Все они ранее были переданы в Главархив Москвы.

В материале рассказали, что в центрах «Мои документы» посетители могут воспользоваться интерактивной панелью, с помощью которой можно ознакомиться с полным перечнем фотографий и документов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх