На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИТИНСКИЙ ЭКСПРЕСС

18 подписчиков

Свежие комментарии

В музее на Пятницком шоссе состоится лекция о снятии блокады Ленинграда

Блокадный Ленинград. Фото: соцсети

Приглашаются школьники

В общественном музее морского космического флота Культурного центра «Митино» состоятся познавательные часы «Блокадной памяти страницы», посвященные 76-ой годовщине снятия блокады Ленинграда. Об этом сообщила заведующая отделом инновационных культурно-досуговых проектов учреждения Светлана Мухрина.

— На мероприятие приглашаются школьники в возрасте от 6 лет и старше, — пояснила Светлана Мухрина. — Ребятам расскажут о жизни в блокадном городе, о дневниках очевидцев, о Дороге жизни.

Познавательные часы состоятся 21 января по адресу: Пятницкое шоссе, дом 45. Начало в 13.00. Вход свободный по предварительной записи по телефону: 8 (985) 992-61-00.

Напомним, военная блокада Ленинграда немецкими, финскими и испанскими войсками длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года — 872 дня. В день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, 27 января, отмечается День воинской славы России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх