
Общий объем экспорта в первом полугодии превысил 15 млрд
Сотрудники пресс-службы Аппарата мэра и правительства Москвы сообщили об увеличении объема несырьевого неэнергетического экспорта. Уровень вырос на 39% по сравнению с предыдущим годом. Такую информацию сообщила журналистам заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.
— Лучшую динамику за полугодие показал экспорт в Швейцарию, подчеркнула заммэра Москвы в своем интервью. — Он вырос на 378% к тому же периоду прошлого года.
Особый спрос за границей вызывают промышленная техника, а также компьютеры. Также хорошие показатели были отмечены в экспорте косметики, медицинских препаратов, одежды. В число последней входят как швейные изделия, так и трикотажные. Напомним, что в период пандемии власти Москвы оказали поддержку производствам, чтоб уровень работы не снизился.
Свежие комментарии