Проверка исполнения природоохранного законодательства, проведенная по адресу: Волоколамское шоссе, дом 139, стр. 1 (2) показала, что на участке сваливают отходы производства. Навалы грунта с включением строительных отходов высотой около шести метров размещены на территории площадью 931 квадратный метр. Сообщение об этом опубликовано на сайте Тушинской межрайонной прокуратуры.
— Установлено, что по вышеуказанному адресу использует земельный участок ООО «Золотой Ключик-Ю». Тушинский межрайонный прокурор подал в суд исковое заявление, чтобы обязать ООО «Золотой Ключик-Ю» возместить вред, причиненный окружающей среде, в размере почти 15-ти миллионов рублей», — говорится в сообщении прокуратуры.
Материалы проверки межрайонной прокуратуры были направлены в ОМВД России по району Митино. По результатам было возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица по ч. 1 ст. 330 УК РФ. В настоящее время указанное уголовное дело находится в стадии расследования.
Свежие комментарии